Auktion No. 17

Archiv vom 08.04.2022 um 09:00 Uhr MEZSortieren nach: Los | Preis

Los. Nr: 391

Bern 1776

Start Preis: 100.00 CHF

Los. Nr: 392

Bern 1777

Start Preis: 80.00 CHF
Verkauft für: 80.00 CHF

Los. Nr: 393

Bern 1781

Start Preis: 50.00 CHF

Los. Nr: 394

Bern 1789

Start Preis: 100.00 CHF
Verkauft für: 160.00 CHF
Prachtexemplar

Los. Nr: 395

Bern 1788

Start Preis: 150.00 CHF
Verkauft für: 170.00 CHF

Los. Nr: 396

Bern 1792

Start Preis: 120.00 CHF
Verkauft für: 120.00 CHF

Los. Nr: 397

Bern 1816-1819

Start Preis: 100.00 CHF
Verkauft für: 410.00 CHF
sehr selten

Los. Nr: 398

Bern 1816-19

Start Preis: 600.00 CHF
Verkauft für: 650.00 CHF

Los. Nr: 399

Bern 1793

Start Preis: 100.00 CHF
Verkauft für: 100.00 CHF

Los. Nr: 400

Bern 1793

Start Preis: 50.00 CHF
Verkauft für: 50.00 CHF

Los. Nr: 401

Bern 1796

Start Preis: 200.00 CHF

Los. Nr: 402

Bern 1797

Start Preis: 400.00 CHF
Verkauft für: 400.00 CHF

Los. Nr: 403

Bern 1797

Start Preis: 100.00 CHF
Verkauft für: 100.00 CHF
Prächtige Qualität

Los. Nr: 404

Bern 1798

Start Preis: 500.00 CHF
Verkauft für: 700.00 CHF

Los. Nr: 405

Bern 1818

Start Preis: 150.00 CHF

Los. Nr: 406

Bern 1818

Start Preis: 200.00 CHF
Verkauft für: 330.00 CHF
Prachtexemplar mit feiner Patina FDC

Los. Nr: 407

Bern 1823

Start Preis: 1'000.00 CHF
Verkauft für: 1'000.00 CHF
Prachtexemplar Prtobe des Talers 1826

Los. Nr: 408

Bern 1826

Start Preis: 14'000.00 CHF

Los. Nr: 409

Bern 1835

Start Preis: 400.00 CHF
Verkauft für: 440.00 CHF

Los. Nr: 410

Bern 1835

Start Preis: 350.00 CHF
Verkauft für: 660.00 CHF

Los. Nr: 411

Bern um 1840

Start Preis: 200.00 CHF
Verkauft für: 200.00 CHF

Los. Nr: 412

Bern um 1840

Start Preis: 100.00 CHF
Verkauft für: 160.00 CHF

Los. Nr: 413

Bern 1844

Start Preis: 300.00 CHF
Verkauft für: 1'200.00 CHF

Los. Nr: 414

Bern 1857

Start Preis: 120.00 CHF
Verkauft für: 160.00 CHF

Los. Nr: 415

Thun 1899

Start Preis: 60.00 CHF
Verkauft für: 160.00 CHF

Los. Nr: 416

Schweiz 1922

Start Preis: 100.00 CHF
Verkauft für: 150.00 CHF

Los. Nr: 417

Bern 1934

Start Preis: 75.00 CHF
Verkauft für: 110.00 CHF

Los. Nr: 418

Bern 1934

Start Preis: 150.00 CHF
Verkauft für: 390.00 CHF

Los. Nr: 419

Genf 1848

Start Preis: 300.00 CHF
Verkauft für: 380.00 CHF

Los. Nr: 420

Luzern 1698

Start Preis: 1'500.00 CHF
Verkauft für: 1'500.00 CHF