Auction No. 22 - Detail

Archiv vom 24.11.2023 um 13:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 418

Bern 1793

Start Preis: 1'350.00 CHF
Verkauft für: 1'350.00 CHF

BERN Stadt und Kanton. Doppelduplone 1793, Bern. Ovales, gekröntes Stadtwappen. Rv. Spruch mit Jahreszahl in einem Eichen­laubkranz. 15.28 g. D.T. 499a. HMZ 2-211a. Fr. 181 sehr schön bis vorzüglich