Alle Lose (802)

Archiv vom 18.11.2022 um 09:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 251

Rumänien 1906

Start Preis: 4'500.00 CHF
Verkauft für: 7'100.00 CHF
very nice condition

Rumänien 1906, Brüssel, Karl I., 1866-1914. 100 Lei auf sein 40jähriges Regierungsjubiläum. 29,03 g Feingold. Fb. 4; Schäffer/ Stambuliu 067; Schl. 6. Nur 3.000 Exemplare geprägt. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz