Archiv vom 08.04.2022 um 09:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 323

Basel 1533

Start Preis: 700.00 CHF
Verkauft für: 1'500.00 CHF

Schweiz / Switzerland / Suisse Basel. Stadt und Kanton Basel. Batzen 1533, Basel. Baslerstab eingefasst von der Jahreszahl 15 33. Stempel vermutlich von Jörg Schweiger. 3.22 g. HMZ 2-65a Sehr selten und speziell schöne Erhaltung / Very rare and beautiful condition. Fast vorzüglich / About extremely fine.