Archiv vom 08.04.2022 um 09:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 76

Dänemark 1650

Start Preis: 2'100.00 CHF
Verkauft für: 2'200.00 CHF

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik III., 1648-1670. Speciedaler 1650, Kopenhagen. 29,00 g. Münzmeister Henrik Köhler. Dav. 3540; Hede 50 A. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz