Archiv vom 08.04.2022 um 09:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 228

RDR / Österreich 1764

Start Preis: 1'200.00 CHF
Verkauft für: 1'900.00 CHF

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780 2 Dukaten 1764, Karlsburg. 6,95 g. Eypeltauer 348 a; Fb. 539. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich/Stempelglanz