Auktion Nr.15 - Detail

Archiv vom 26.11.2021 um 09:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 229

Schweden 1776

Start Preis: 200.00 CHF
Verkauft für: 200.00 CHF

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792 Riksdaler (3 Daler Silvvorzüglich ermynt) 1776, Stockholm. 29,05 g. Ahlström 43; Dav. 1735; SMH 4.2.ss-vz Herrliche Patina,