Auktion Nr.15 - Detail

Archiv vom 26.11.2021 um 09:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 193

Österreich 1522

Start Preis: 1'200.00 CHF

RDR / ÖSTERREICH. Salzburg, Erzbistum. Matthäus Lang von Wellenberg, 1519-1540. Dukat 1522, Salzburg. 3.43 g. Zöttl 157. Probszt -. Fr. 600. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.