Auktion Nr.15 - Detail

Archiv vom 26.11.2021 um 09:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 194

Österreich 1576-1612

Start Preis: 2'000.00 CHF
Verkauft für: 2'000.00 CHF
3-facher Taler 1604

Haus Habsburg Rudolf II. 1576-1612 3-facher Taler 1604 -Hall-. Belorbeertes Brustbild im Harnisch nach rechts, darunter die Jahreszahl / Gekrönter Wappenschild auf Kartusche. Dav. 3003A, MT 364/363 sowie R24. 86,20 g selten, feine Patina vorzüglich