E-Live Auction no.6 - Detail

Archiv vom 20.10.2017 um 10:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 143

Bern 1778

Start Preis: 1'000.00 CHF
Goldabschlag

Schweiz / Switzerland Bern Vierer 1778. Goldabschlag . Av. Bär nach links in rundem Wappen. Rv. Ankerkreuz mit Verzierungen in den Winkeln. 0.70 g. Lohner -. Richter (Proben) 1-222. D.T. 533k, Anm. HMZ 2-226t, Anm. Sehr selten. Kleinere Kratzer. Sehr schön bis vorzüglich