Jubiläums Auktion Nr.10 - Detail

Archive from 2019-04-26, 09:00 CET

Lot. No: 244

Helvetische Republik 1798 Probe

Starting Price: 3'600.00 CHF
Probe | Pattern

20 Batzen 1798. Probe. Ohne Münzzeichen. 14.66 g. Richter (Proben) 1-917. D.T.6a. HMZ 2-1186a. Sehr selten. nur 32 Exemplare geprägt / Very rare. Only 32 pieces struck. Ssehr schön bis vorzüglich