Jubiläums Auktion Nr.10 - Detail

Archiv vom 26.04.2019 um 09:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 24

Sachsen 1801

Start Preis: 300.00 CHF

Sachsen Sachsen, Kurfürstentum Friedrich August III. (I.), 1763-1827, 1806 König Medaille 1801 auf den Frieden von Lunéville. 10.78 g. Stempel von Christian Joseph Krüger. Germania steht an Altar / Genius auf Wolken bekränzt die Göttin der Hoffnung. Slg. Le Maistre 706 Bramsen 139 Slg. Julius 949 vorzüglich bis unzirkuliert Randfehler