Jubiläums Auktion Nr.10 - Detail

Archiv vom 26.04.2019 um 09:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 208

Solothurn O.J

Start Preis: 650.00 CHF

Solothurn Taler o. J. (um 1550-1570). Grosses Solothurner Wappen unter Doppeladler zwischen S O. Rv. Der gehar­nischte Ursus von vorn mit Langschwert und Fahne. 28.69 g. HMZ 2-821b. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average. Sehr schön-vorzüglich.