Los. Nr: 43

Stralsund 1638

Start Preis: 400.00 CHF
Verkauft für: 1'700.00 CHF

Stralsund, Stadt Dukat 1638, mit Titel Ferdinands III., Zwitterprägung mit der Jahreszahl auf beiden Seiten. Strahl in Kranz / Doppeladler. A./A./J. 1; Bratring 71; F. 3368. 3.40 g.; Sehr schön bis vorzüglich Leicht gewellt