Live Auction No11 - Detail

Archiv vom 25.10.2019 um 10:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 154

Russland 1802

Start Preis: 2'500.00 CHF
Verkauft für: 2'900.00 CHF
Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62

ZAR ALEXANDER I., 1801-1825 Silbermünzen aus der Münzstätte St. Petersburg Rubel 1802, St. Petersburg. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62. Bitkin 42 (R). Selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück von feinster Erhaltung. Hübsche Patina, fast Stempelglanz