Live Auktion Nr. 20 - Detail

Archiv vom 28.04.2023 um 14:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 399

Basel 1717

Start Preis: 150.00 CHF
Verkauft für: 220.00 CHF

BASEL, BISTUM. Johann Konrad II. von Reinach-Hirzbach, 1705-1737. Vierteltaler 1717, Pruntrut. IOANNES CONRADVS DEI GRAT. Brustbild rechts im Talar // EPIS BASILEENS S R I PRINCEPS. Ovales Baslerwappen in verzierter Kartusche, oben die Jahrzahl, darunter die Wertangabe in einem Oval. Divo/Tobler 700; HMZ 2-142a. 6.67 g. Selten, sehr schön bis vorzüglich
Switzerland / Schweiz / Suisse / Svizzera