E-Live Auction no.6

Archiv vom 20.10.2017 um 10:00 Uhr MEZSortieren nach: Los | Preis

Los. Nr: 57

Frankreich 1820

Start Preis: 3'650.00 CHF
PCGS MS 62 RARE

Los. Nr: 1

Albanien 1938

Start Preis: 3'500.00 CHF

Los. Nr: 110

Russland 1837

Start Preis: 3'500.00 CHF
Verkauft für: 4'300.00 CHF
RARE

Los. Nr: 183

Helvetische Repuplik 1800

Start Preis: 3'500.00 CHF
Verkauft für: 4'100.00 CHF

Los. Nr: 94

Liechtenstein 1898

Start Preis: 3'250.00 CHF
Verkauft für: 3'250.00 CHF

Los. Nr: 216

Schweiz 1934

Start Preis: 3'250.00 CHF
FDC exelent quality

Los. Nr: 52

Frankreich 1718

Start Preis: 3'000.00 CHF
Verkauft für: 3'000.00 CHF
about uncirculated RARE

Los. Nr: 97

Niderlanden 1763

Start Preis: 3'000.00 CHF
Maria I and Peter III, 2 escudos

Los. Nr: 99

Portugal 1778

Start Preis: 3'000.00 CHF
12 Münzgulden 1794

Los. Nr: 161

Luzern 1794

Start Preis: 3'000.00 CHF
Verkauft für: 3'400.00 CHF
Proof-Like FDC

Los. Nr: 213

Schweiz 1924

Start Preis: 3'000.00 CHF
Mzz.BB-Strassbourg NGC MS 61

Los. Nr: 63

Frankreich 1869 BB

Start Preis: 2'650.00 CHF
1869 BB, Strassbourg

Los. Nr: 64

Frankreich 1869 BB

Start Preis: 2'650.00 CHF
Dublone 1819

Los. Nr: 153

Bern 1819

Start Preis: 2'560.00 CHF
Verkauft für: 4'560.00 CHF
Attraktives Exemplar

Los. Nr: 35

Deutschland 1610

Start Preis: 2'500.00 CHF
very rare

Los. Nr: 36

Siebenbürgen 1623

Start Preis: 2'500.00 CHF
Verkauft für: 2'700.00 CHF
Very high quality

Los. Nr: 37

Böhmen 1647

Start Preis: 2'500.00 CHF
Verkauft für: 2'700.00 CHF
Condition FDC

Los. Nr: 47

Nassau 1809

Start Preis: 2'500.00 CHF
1867BB NGC AU

Los. Nr: 62

Frankreich 1867BB

Start Preis: 2'500.00 CHF
extremely fine to uncirculated

Los. Nr: 96

Columbien

Start Preis: 2'500.00 CHF

Los. Nr: 104

Russland 1757

Start Preis: 2'500.00 CHF
Doppeldublone 1796

Los. Nr: 164

Solothurn 1796

Start Preis: 2'500.00 CHF
Verkauft für: 3'300.00 CHF
Dukat 1736

Los. Nr: 168

Uri 1736

Start Preis: 2'500.00 CHF
Verkauft für: 4'900.00 CHF

Los. Nr: 93

Liechtenstein 1758

Start Preis: 2'400.00 CHF

Los. Nr: 50

Frankreich 1681D

Start Preis: 2'150.00 CHF

Los. Nr: 53

Frankreich 1786

Start Preis: 2'150.00 CHF
RARE

Los. Nr: 3

Österreich 1914

Start Preis: 2'000.00 CHF
Verkauft für: 3'900.00 CHF
Scudo dor

Los. Nr: 49

Savoyen Frankreich 1562

Start Preis: 2'000.00 CHF
Pattern PCGS SP 65

Los. Nr: 111

Russland 1871

Start Preis: 2'000.00 CHF
Verkauft für: 2'200.00 CHF

Los. Nr: 146

Bern 1795

Start Preis: 2'000.00 CHF