Alle Lose (802)

Archiv vom 18.11.2022 um 09:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 443

Sempach 1886

Start Preis: 60.00 CHF
Verkauft für: 220.00 CHF

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Sempach 1886 Silbermedaille 1886. Auf die 500-Jahrfeier der Schlacht von Sempach. Stempel von H. Bovy. Kreuz, in den Winkeln die Wappen der vier Urkantone. Rv. Der stehende Arnold von Winkelried in Architekturbogen mit Spruchband, unten auf dem Podest SEMPACH. 39.02 g. Schweizer Medaillen 106. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. FDC