All Lots (802)

Archive from 2022-11-18, 09:00 CET

Lot. No: 478

Winterthur 1864

Starting Price: 90.00 CHF
Price realised: 350.00 CHF

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1864. Auf die 600-Jahrfeier der Verleihung des Marktrechtes an die Stadt Winterthur durch Rudolf von Habsburg. Stempel von Jacob Fritz Aberli. 44.04 g. Schweizer Medaillen 515. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. FDC / Uncirculated.