Archiv vom 08.04.2022 um 09:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 326

Basel O.J

Start Preis: 1'950.00 CHF
Verkauft für: 1'950.00 CHF
Doppeltaler

Schweiz / Switzerland / Suisse BASEL Stadt. Doppeltaler o. J. (Ende des 17. Jahrhunderts). 53.7 g. Stadtwappen in Ziereinfassung, umgeben von acht kleinen Vogteiwappenschilden, dazwischen Blumenverzierungen//Doppeladler in Ziereinfassung HMZ 2-77a Prachtexemplar mit feiner Patina. minimaler Randfehler sonst vorzüglich