Archive from 2022-04-08, 09:00 CET

Lot. No: 407

Bern 1823

Starting Price: 1'000.00 CHF
Price realised: 1'000.00 CHF
Prachtexemplar mit feiner Patina FDC

Schweiz / Switzerland / Suisse BERN, KANTON Taler zu 40 Batzen 1823. Münzmeister Christian Fueter (1793-1838). Bekrönter, spatenförmiger Berner Wappenschild, in vertieftem Oval // Stehender Krieger mit Schwert, darunter Jahreszahl, in vertieftem Oval. Lohner 199; D./T. 30a; HMZ 2-230a; Dav. 370. 29.36 g. Prachtexemplar mit Patina FDC