Archive from 2022-04-08, 09:00 CET

Lot. No: 374

Bern O.J

Starting Price: 500.00 CHF
Price realised: 1'200.00 CHF

Schweiz / Switzerland / Suisse Bern. Medaillen. Sechzehnerpfennig o. J. (ab 1742 bis 1780), Bern. Von einem aufrechten, rückwärts nach rechts blickenden Bären gehaltenes Wappen, umgeben von Waffentrophäen. Rv. Neben Altar stehende Minerva. 92g. Schweizer Medaillen 533 . Hübsche Patina / Attractively toned. Fast FDC / About uncirculated.