Archive from 2022-04-08, 09:00 CET

Lot. No: 134

Griechenland 1876

Starting Price: 30'000.00 CHF
only 76 pieces

GRIECHENLAND. Georg I. 1863-1913. 100 Drachmen 1876. Kopf des Königs nach rechts gewandt, darunter die Jahreszahl. Rv. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. Unten die Wertangabe. 32.22 g. Divo 44. Schl. 4. Fr. 13. Von grösster Seltenheit. Nur 76 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 76 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. minimal Berieben