Archive from 2022-04-08, 09:00 CET

Lot. No: 776

Uster 1900

Starting Price: 500.00 CHF
Price realised: 2'200.00 CHF

Zürich. Goldmedaille 1900. Uster. Kantonalschützenfest. 7.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 1781a. Sehr selten. Nur 25 Exemplare geprägt / Very rare. Only 25 pieces struck. Randfehler aus Fassung vorzüglich