Auktion Nr.15 - Detail

Archive from 2021-11-26, 09:00 CET

Lot. No: 305

Haldenstein 1691

Starting Price: 350.00 CHF

Graubünden. Haldenstein, Herrschaft. Georg Philipp von Schauenstein, 1671-1695. Gulden (2/3 Taler) 1691, Haldenstein. 16.60 g. D.T. 1598b. HMZ 2-537h sehr schön bis vorzüglich