Auktion Nr.15 - Detail

Archiv vom 26.11.2021 um 09:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 350

Zürich 1565

Start Preis: 800.00 CHF

Zürich. Stadt und Kanton. Medaillen. Vergoldete Silbermedaille 1565. Auf Glauben und Liebe. Stempel von J. Stampfer. Mutter mit drei Kindern. Rv. Fides mit Kreuz und Spes mit erhobenen Händen. 41.3 mm. 11.45 g. Schweizer Medaillen 801. Habich 872. Selten vorzüglich leicht vergoldet