Auktion Nr.15 - Detail

Archive from 2021-11-26, 09:00 CET

Lot. No: 350

Zürich 1565

Starting Price: 800.00 CHF

Zürich. Stadt und Kanton. Medaillen. Vergoldete Silbermedaille 1565. Auf Glauben und Liebe. Stempel von J. Stampfer. Mutter mit drei Kindern. Rv. Fides mit Kreuz und Spes mit erhobenen Händen. 41.3 mm. 11.45 g. Schweizer Medaillen 801. Habich 872. Selten vorzüglich leicht vergoldet