E-Live Auction 4 - Detail

Archiv vom 21.10.2016 um 10:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 73

Bern 1826

Start Preis: 12'500.00 CHF
Verkauft für: 14'500.00 CHF

Bern 1826 Konkordatstaler zu 4 Franken 1826. Bekrönter Berner Wappenschild im Oval / Schweizerkreuz mit in der Kreuzmitte aufgelegtem Eichenkranz mit der Wertbezeichnung 4/FRKN., in den Kreuzbalken und Winkeln florale Verzierungen. Das Ganze im Oval. DT 31, HMZ 2-230b (PROBE), Dav. 371. Auflage: 75 Exemplare! äußerst seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, FDC