E-Live Auction 5 - Detail

Archive from 2017-04-28, 10:00 CET

Lot. No: 173

Solothurn O.J

Starting Price: 500.00 CHF
Price realised: 500.00 CHF

Schweiz Switzerland Dicken o. J. (16. Jh.). Eingebuchtetes Wappen zwischen "S - O". Darüber ein Adler. Rv. Nimbierte Büste des heiligen Ursus nach rechts. 8.73 g. HMZ 2-823d. Sehr schön / Very fine. VAR Sanctus Stern