E-Live Auction No.8 - Detail

Archive from 2018-04-27, 10:00 CET

Lot. No: 40

Frankreich Probe 1786

Starting Price: 2'400.00 CHF
Price realised: 2'400.00 CHF
Pattern 1786 FDC

Frankreich / France DIE BOURBONEN König Louis XVI, 1774-1793 Probemünzen (Essais) des Königs Louis XVI in Silber Ecu de Calonne 1786 A, Paris. Probe (Essai) in Silber, von J. P. Droz; 28,80 g. Mit Randschrift. Ciani 2202. RR FDC Prachtexemplar mit feiner Patina