E-Live Auction No.9 Part 1 - Detail

Archive from 2018-10-19, 10:00 CET

Lot. No: 72

Österreich o.j ab 1577

Starting Price: 120.00 CHF
Price realised: 140.00 CHF

Österreich / Austria / Autriche Haus Habsburg Österreich Taler o.J. (ab 1577) mit jüngeren Gesichtszügen. AVSTRIÆ. - .FERDINAND, Hüftbild rechts, Lilienzepter zeigt auf I, Harnisch mit Rosettendekoration (drei vertikale Streifen). Rs: Wappen, mittlerer Turm von Kastilien. Tursky 18/14//IV, Dav. - (vgl. 8097/8094). 28,49g. Kleiner Randfehler, vorzüglich.