E-Live Auction No.9 Part 1 - Detail

Archive from 2018-10-19, 10:00 CET

Lot. No: 147

Genf o.j

Starting Price: 200.00 CHF

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz-Genf Silberne Prämienmedaille für Wohltätigkeit o.J (19. Jh.). Stadtwappen auf gekreuzten Palmzweigen, darüber Bienenkorb / FIDES.SPES.CHARITAS sowie Lorbeer- und Eichenzweig, ansonsten freies Feld für Gravur. SM -. 35,8 mm, 15,35 g vorzüglich