E-Live Auction No.9 Part 1 - Detail

Archiv vom 19.10.2018 um 10:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 147

Genf o.j

Start Preis: 200.00 CHF

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz-Genf Silberne Prämienmedaille für Wohltätigkeit o.J (19. Jh.). Stadtwappen auf gekreuzten Palmzweigen, darüber Bienenkorb / FIDES.SPES.CHARITAS sowie Lorbeer- und Eichenzweig, ansonsten freies Feld für Gravur. SM -. 35,8 mm, 15,35 g vorzüglich