E-Live Auction No.9 Part 1 - Detail

Archive from 2018-10-19, 10:00 CET

Lot. No: 60

Kolumbien 1799

Starting Price: 700.00 CHF
Price realised: 850.00 CHF

Kolumbien/ Columbia Carlos IV., 1788-1808. 8 Escudos 1799 NR-JJ, Santa Fe (Nuevo Reino). 27,08 g. Calicó 129, Fb. 51, Schl.729. Attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, kl. Kratzer sehr schön bis vorzüglich