E-Live Auction No.9 Part 1 - Detail

Archive from 2018-10-19, 10:00 CET

Lot. No: 182

Zürich um 1705

Starting Price: 1'250.00 CHF

Schweiz / Switzerland /Suisse Zürich Silberne Verdienstmedaille o. J. (um 1705). Löwe mit Schwert und Zürcher Wappenschild nach links. Rv. Stadtansicht vom See her. Stempelschneider ist H. J. Bullinger III. 48.04 g. Schweizer Medaillen 229. Wund. 868. Sehr selten / Very rare. Attraktive Patina / Attractive toning. Fast vorzüglich / About extremely fine.