Los. Nr: 322

Bern O.J 8 Dukat

Start Preis: 1'700.00 CHF
Verkauft für: 1'700.00 CHF

Bern. 8 Dukaten Verdienstmedaille in Gold o. J. (19./20. Jhdt.). Von zwei Füllhörnern flankiertes, gekröntes Berner Wappen. Rv. "DEM VERDIENSTE" in einem Lorbeerkranz. 34.22 g. Kl. Randfehler & kl. Kratzer / Minor rim nicks and scratches. Fast FDC / About uncirculated.