Los. Nr: 36

Kleve Grafschaft 1475

Start Preis: 350.00 CHF
Verkauft für: 350.00 CHF

KLEVE, GRAFSCHAFT, SEIT 1417 HERZOGTUM Johann I., 1448-1481. 1/2 Weißpfennig 1475, ohne Angabe der Münzstätte (Wesel). 1,45 g. Levinson I-138; Noss 145. Sehr schön bis vorzüglich