Los. Nr: 209

Polen Danzig 1651

Start Preis: 3'000.00 CHF
Verkauft für: 6'500.00 CHF

Danzig Stadt. Dukat 1651, mit Titel Johann Kasimirs (1649-1668). 3,53 g. Zwei Löwen halten das gekrönte Stadtwappen//Gekröntes Brustbild Johann Kasimirs r. mit umgelegtem Mantel und Ordenskette. Dutkowski/ Suchanek 304 III; Fb. 24. Attraktives Exemplar, min. gewellt, sehr schön bis vorzüglich