Live Auction No11 - Detail

Archive from 2019-10-25, 10:00 CET

Lot. No: 153

Russland O.J

Starting Price: 25'000.00 CHF
Russland Medaille im 5 Dukaten Gewicht

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801. Goldmedaille o. J. (1797), von C. Meisner, auf seine Krönung in Moskau. Uniformiertes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Kreuz. 38,70 mm; 20,43 g. Bitkin M 226 (R3); Diakov 243.9 (dort in Silber). Von allergrößter Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, FDC