Live Auction No11 - Detail

Archiv vom 25.10.2019 um 10:00 Uhr MEZ

Los. Nr: 255

St.Gallen 1814

Start Preis: 100.00 CHF
Verkauft für: 250.00 CHF

ST. GALLEN. Die Münzen von Stadt und Kanton St. Gallen. 5 Batzen 1814, St. Gallen. Variante mit Wappen zwischen Lorbeerzweigen. Mzz. K. Schräg gestrichelter Rand. D.T. 164b. HMZ 2-914g. Kleiner Kratzer. Hübsche Patina / Small scratch. Attractive patina. Vorzüglich / Extremely fine.