Live Auktion Nr. 20 - Detail

Archive from 2023-04-28, 14:00 CET

Lot. No: 488

Luzern 1796

Starting Price: 250.00 CHF
Price realised: 250.00 CHF

LUZERN 40 Batzen (Neutaler) 1796, Luzern. Dreiblättriger Laubrand. 29.52 g. D.T. 542. HMZ 2-650a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Hübsche Patina vorzüglich
Switzerland / Schweiz / Suisse / Svizzera